1000 лет в кувшине, заточенный великим волшебником (имя забыл) (1000 лет мира?)
Откровение 20:1-3
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Мальчик - спаситель/surety, которого забирают ("Назвалась спасителем, так спасай, если вызвалась") (surety/ оплачиваетвсе долги корпорации)
Корпорации нужны ученики и наследники
Мальчик не хочет быть учеником/ корпорация воздействует на мозг.
Корпорация - старый бандит (я бы сказала - пират)
Корпрация хочет научить утонувшего мальчика деалать бури (море коммерции) и топить корабли (нааши тела/vessels/физические и траста)
Для овладения золотыми сундуками (нашими Имениями. Золото в таблица Менделеева Аu (from Latin: aurum). От этого и слово Authority/власть; и Autograph (подпись). Речь о имиссии денег течений/currency.
Можно топить корабли 2000 лет.
через 300 лет женю на дочке (merger/ соединание двух Имений) [300 лет было черепахе Тортилле, которая жила в пруду и хранила золотой ключик ]
Утонувший мальчик заклинанием превращается в рыбу (Эра рыб?) и нужно второе заклинание (процесс) чтобы вновь стать человеком.
P.S.
Являются ли анаграмами заклинания
Айб-Бен-Гим
Эрек-Ую-Чорс
или какие-то наводки с Армянского языка?