2)накануне в одессе побывал Aндрий Парубий - секретарь рады национальной безпеки и обороны. Oсновной задачей его была проверка готовности местной власти и силовиков противостоять провокациям, налаживание координации между представителями исполнительной власти, руководством правоохранительных органов и лидерами общественных объединений для защиты одессы:

- Парубий у себя в Фейсбуке упоминает о "Шторме". Т.е. "сотники Мыколы", ведущие прицельный огонь по Дому Профсоюзов, это люди из "Шторма".
С другой стороны мент на барикаде из щитов кричит красноленточным людям "Отходим, отходим все"
http://www.youtube.com/watch?v=vRM2qsOPKKI&feature=youtu.be
Почему заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области по вопросам общественной безопасности Дмитрий Фучеджи спокойно стоит за спиной человека с оружием? http://ontimer.livejournal.com/27218.html
Э. Гурвиц: «То, что в шествие Ультрас начали расстреливать из боевого оружия под прикрытием милиции, уже установлено».
Kто такие "красноленточные"? Могут это быть люди из спецбатальонa "Восток"?